Приглашаем на очные курсы по программам: 

» Кадровое делопроизводство» ,  «Управление персоналом» 

(72 часа, соответствует профстандарту «Специалист по управлению персоналом», 256 часов , очно — заочное обучение )

Дата: 17- 21 июня  2019 г.

Целевая аудитория: специалисты кадровых служб,программа обучения рассчитана как на начинающих специалистов кадровой службы, так и на менеджеров по персоналу), индивидуальные предприниматели. 

В ходе обучения участники получат:

  • Компетенции, необходимые для выполнения обобщенной трудовой функции «Документационное обеспечение работы с персоналом», «Деятельность по оценке и аттестации персонала», «Деятельность по развитию персонала», «Деятельность по обеспечению персоналом», в рамках профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом» (Утвержден Приказом Минтруда России от 06.10.2015 г. № 691н «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом»).
  • Системные знания в области действующего трудового и гражданского законодательства в части трудовых и договорных отношений; по применению законодательных норм и ответственности за их нарушения; в области технологий обучения, развития, оценки и аттестации персонала; в области мотивации и стимулирования труда персонала; в области технологий поиска персонала различной квалификации, 
  • Практические знания по вопросам регулирования труда, оформления кадровой документации и решения отдельных ситуаций в области кадрового делопроизводства; по технологиям обучения и оценки персонала, аттестации, построения кадрового резерва; по технологиям диагностики мотивации персонала; по технологиям поиска персонала, анализа информации по кандидатам на вакантные должности, техникам проведения интервью и оценки компетенций кандидатов.

Обучение очное с ежедневными заданиями,  по завершении курса участники сдают итоговый тест.

Программа курса:

  1. Определение понятия HR-подразделения. Задачи. Определение оптимальной численности. Кадровая стратегия (политика). Планирование и бюджетирование в HR.
  2. Система кадровых документов. ЛНА (штатное расписание, ПВТР, работа с персональными данными, коллективный договор, Положение об оплате труда, Положения о структурных подразделениях, должностные инструкции). Ознакомление с ЛНА.
  3. Заключение трудового договора. Договор о ПМО. Ученический договор. Изменение ТД. Прекращение ТД.
  4. Рабочее время и его использование. Время отдыха.
  5. Оформление отпусков.
  6. Дисциплина труда.
  7. Оплата и нормирование труда.
  8. Гарантии и компенсации.
  9. Формирование личного дела. Карточка формы Т-2.
  10. Ведение трудовых книжек.
  11. Хранение документов. Номенклатура дел.
  12. Виды и формы отчетности, представляемой в государственные органы (статистическая отчетность, отчетность службу занятости по выполнению квотирования рабочих мест для инвалидов и других социально незащищённых граждан).
  13. Новое в законодательстве в сфере трудовых отношений. Трудовые споры и производственные конфликты.
  14. Охрана труда, СОУТ (общие положения).
  15. Подбор персонала.
  16. Методы оценки персонала. 
  17. Мотивация персонала.
  18. Внедрение профстандартов.
  19. Корпоративная культура. HR-бренд компании.

   По завершении обучения каждому участнику образовательных программ выдается удостоверение установленного образца о повышении квалификации 72 часа,  стоимость 4500 руб. ,  диплом  с присвоением квалификации “Специалист по управлению персоналом” .                  Стоимость 26 000 руб.